news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Праздники без шашлыков»: Пожарные прошли рейдом по парку у Лебяжьего озера

Сегодня в лесопарке у озера Лебяжье сотрудники Госпожнадзора ГУ МЧС России по РТ, полиции и муниципалитета провели профилактический рейд по соблюдению требований особого противопожарного режима.

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

Сотрудники Госпожнадзора провели несколько профилактических бесед с отдыхающими семьями и раздали им памятки о действии особого противопожарного режима.

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

Также они осмотрели излюбленные отдыхающими поляны, на некоторых стояли старые мангалы и остались следы от разведенных костров. Однако самих нарушителей обнаружить не удалось.

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Казани по Кировскому району Рафис Сафин сообщил, что во время следующих рейдов по соблюдению особого противопожарного режима эти места обязательно будут проверяться.

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»

«В период действия особого противопожарного режима с 17 апреля по 10 мая запрещено разжигать костры, сжигать мусор, сухую траву. Также нельзя разводить костры для приготовления пищи, в том числе в мангалах и барбекю. Помимо этого, нельзя использовать пиротехнику второго и третьего класса», – сказал он.

Кроме того, Рафис Сафин напомнил о штрафах за нарушение противопожарного режима. Нарушителям придется заплатить от 10 до 20 тыс рублей. При этом, должностные лица должны будут заплатить от 30 до 60 тыс рублей, индивидуальные предприниматели – от 60 до 800 тыс рублей.

Следует отметить, что сегодня во время рейда нарушителей на Лебяжьем озере не было.

Ранее «Татар-информ» сообщал, с 17 апреля в Татарстане ввели особый противопожарный режим. В этот период вводится полный запрет на сжигание сухой травы и мусора. Приготовление шашлыков и разведение открытого огня также запретили в 116 населенных пунктах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2