news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник цветов открылся в Ижевске

В рамках конкурса были определены победители в номинации «Лучший двор».

(Ижевск, 6 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске на набережной Ижевского пруда открылся 10-й по счету традиционный праздник цветов. В его открытии принял участие Президент Удмуртии Александр Волков.

«Приятно, что нынче выставка цветов проходит на набережной, - сказал А.Волков во время церемонии открытия. - Это место стало одной из жемчужин удмуртской столицы. Мы в будущем году продолжим благоустройство территории набережной пруда, чтоб наш город с каждым годом становился лучше».

Выставка цветов стала завершающим этапом конкурса «Ижевск – цветущий город». В рамках конкурса были определены победители в номинации «Лучший двор». В Октябрьском районе города лучший двор находится по адресу: ул.Карла Маркса, 446; в Индустриальном районе – ул.9 Января, 241; Первомайский район – ул.Камбарская, 29; Ленинский район – ул.Баранова, 63; Устиновский район – ул.Ворошилова, 72.

Отметим, что лучший двор многоквартирного дома в каждом районе города в следующем году получит на благоустройство по 1 млн. рублей. На эти средства собственники смогут организовать гостевую стоянку, или отремонтировать тротуар, установить скамейки и урны, или построить детскую площадку.

Посетить цветочную выставку ижевчане и гости города могут в течение двух дней. В рамках праздника запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы по изготовлению открыток и поделок, боди-арту. Также посетители праздника смогут приобрести на ярмарке саженцы, семена и садовую технику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2