^Праздник Татарстанской печати завершился на СМИ-шной улице
(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Казани площадь перед театром имени Галиасгара Камала превратилась в Медиа-майдан - в столице Татарстана стало на одну СМИ-шную улицу больше. Мероприятие это традиционно проводится в День Татарстанской печати. На "журналисткой улице" представлены практически все СМИ республики: печатные издания, теле- и радиокомпании, интернет-агентства. Организатором СМИ-шной улицы выступило Агентство РТ по массовой коммуникации "Татмедиа".
На аллее около фонтанов развернули свои стенды самые влиятельные газеты и журналы республики. Все гости могли подписаться на понравившееся издание по льготной цене и получить подарок. На сцене для всех собравшихся выступали театр танца «Мгновения», группа «Мураками», а в качестве приглашенной звезды был заявлен Валерий Сюткин.
Самые юные читатели и читательницы участвовали в конкурсе детского рисунка «Нет войне». Цветные мелки в детских руках рисовали яркие и добрые картины: солнца и мирной жизни на Земле. Взрослые же имели возможность посоревноваться в эрудиции и, ответив на вопросы викторин, получить поощрительные призы от республиканских и общероссийских изданий. Правда, количество зрителей несколько уменьшил проливной дождь, который пролился на казанские улицы вопреки прогнозам синоптиков. Но празднику свободной прессы Татарстана даже он помешать не смог.