news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничный марафон «Мой выбор – моя республика» с участием Валерия Меладзе пройдет в Казани

В день выборов депутатов Госсовета РТ на стадионе Kazan-Arena будут проходить праздничные мероприятия.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 14 сентября на стадионе Kazan-Arena состоится праздничный марафон «Мой выбор – моя республика» с участием Валерия Меладзе, ВИА «Самоцветы», Салавата Фатхетдинова. Вход на праздник будет открыт для всех, кто примет участие в выборах депутатов Госсовета РТ. Об этом сообщил сегодня на прошедшей в Kazan-Arena пресс-конференции руководитель аппарата исполнительного комитета Казани Игорь Сивов.

По словам И.Сивова, основная идея мероприятия – превратить день выборов в большой семейный праздник, привлечь как можно больше избирателей, особенно молодежи.

«Разрабатывая эту акцию, мы хотели возвратиться немного в прошлое, когда во время выборов проходил огромный праздник. В этом году мы решили сделать такой праздник», – пояснил он.

На территории стадиона с 10.00 начнут работать несколько площадок, рассчитанных на разные возрасты. Среди них «Литературный дворик», детские площадки и анимационные зоны с конкурсами и аттракционами; спортивные зоны, где все желающие смогут сдать нормы ГТО. Гостям праздника будет представлен новый интерактивный сервис «Спортомат», позволяющий каждому выбрать наиболее подходящий вид спорта.

На одной из площадок откроется экспозиция ретро-автомобилей. Также присутствующие смогут увидеть интерактивные стенды чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году.

С 12.00 в чаше стадиона начнет работу самый большой кинотеатр в России: здесь будет установлен экран, на котором покажут такие отечественные фильмы, как «Гагарин первый в космосе», «Поддубный» и «Легенда №17».

Аттракцион «Полет на воздушном шаре» начнет свою работу с полудня. Огромный воздушный шар поднимет всех желающих на высоту, с которой можно будет увидеть праздничное действо.

С 16.00 на главной сцене начнется музыкальный фестиваль «Энергия рока», где выступят молодые рок-коллективы Казани.

В 19.00 откроется концертная программа с участием творческих коллективов Татарстана и звезд российской эстрады. Здесь выступят Валерий Меладзе, ВИА «Самоцветы», Салават Фатхетдинов.

Мероприятие завершится в 22.00 праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2