Праздничный концерт на Красной площади завершился «Днем Победы»
(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Только что на Красной площади в Москве завершился праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Собравшихся на главной площади страны поздравил Президент России Владимир Путин. Президент подчеркнул, что граждане России гордятся ветеранами войны и их подвигом. Он отметил, что у каждого поколения свои песни. "Но есть песни, которые мы всегда будем петь с удовольствием - песни о величии нашего народа, о подвиге нашего народа, о мужестве наших отцов и матерей, дедушек и бабушек. Мы гордимся, что в наших жилах течет их кровь", - сказал Владимир Путин.
На концерт под названием "Песни Победы, песни жизни" были приглашены 2 тысячи человек. В течение 2 часов на Красной площади звучали любимые всеми песни военных лет в исполнении популярных артистов и музыка военных оркестров. Вели концерт Яна Чурикова и Оскар Кучера. По традиции, завершился песенный марафон «Днем Победы» в исполнении Льва Лещенко.
Прямую трансляцию концерта вели центральный телеканала, ее также можно было посмотреть по Интернет-ТВ на сайте ИА «Татар-информ».