news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православный храм и мечеть планируется построить в Бугульме

Принято решение о выделении земельных участков, на которых будут построены культовые объекты.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Бугульме планируется строительство нового православного храма и мечети, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

В мэрии Бугульмы прошло заседание круглого стола с представителями духовенства, участие в котором приняли епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и мухтасиб Бугульминского района Рамиль хазрат. Гости заседания рассказали главе исполкома Бугульминского района Линару Закирову о своей деятельности, поделились проблемами и предстоящими событиями.

«История показывает – государство, утерявшее веру, – погибает. Крепким и сильным государство может быть только если в его основе лежат традиции, вера и духовность», – отметил Закиров. Он подчеркнул, что Бугульминский район уникален тем, что здесь во взаимопонимании и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий, причем праздники какой-то одной конфессии становятся общими для всех, и в этом заключается единство проживающего на территории района народа.

В ходе встречи обсудили наиболее важный вопрос – строительство новых религиозных объектов. Было принято решение о выделении земельных участков, на которых будут построены православный храм и мечеть.

По завершении заседания круглого стола состоялся выезд на место, где епископ Мефодий в сопровождении главы района осмотрели предлагаемый земельный участок под строительство храма, а также посетили один из храмов Бугульмы.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2