news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Правительство утвердило карту развития нефтегазохимического комплекса до 2025 года

Читайте нас в

Правительство России по поручению Президента РФ Владимира Путина утвердило дорожную карту развития нефтегазохимического комплекса на период до 2025 года. Об этом заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабинета.

«По поручению главы государства мы расширяем поддержку развития нефтегазохимических кластеров. Решение обеспечит мультипликативный эффект для целого ряда смежных отраслей. Это будет способствовать также долговременному экономическому росту», — подчеркнул Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Премьер напомнил, что существенная часть страны находится в северных широтах, где расположены крупнейшие запасы сырья, в том числе — нефти и газа.

По словам главы Правительства, Президент ранее особо подчеркивал важность создания современных производств по их переработке.

news_right_1
news_right_2
news_bot