news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Татарстана решило, кто займется ГЛОНАСС-мониторингом транспорта

Соответствующие полномочия возложены на ОАО «Региональный навигационно-информационный центр Республики Татарстан».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Правительство Татарстана своим постановлением определило ОАО «Региональный навигационно-информационный центр Республики Татарстан» (РНИЦ) региональным оператором в сфере навигационной деятельности на базе ГЛОНАСС +112.

ОАО «РНИЦ» будет координировать работу региональной навигационно-информационной системы, предназначенной для обеспечения безопасности перевозок, повышения качества транспортных услуг, автоматизации процессов планирования, мониторинга и управления транспортом различного функционального назначения.

РНИЦ также наделен полномочиями по сбору мониторинговой информации о транспортных средствах и ее передаче в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

ОАО будет предоставлять широкий спектр услуг в сфере навигационной деятельности как для органов государственной власти и муниципальных образований Республики Татарстан, так и для предприятий и организаций транспортного комплекса республики, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2