news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РТ распорядилось организовать День пожилых в Татарстане

Правительство РТ распорядилось организовать День пожилых в Татарстане
Фото: © «Татар-информ»

В октябре 2023 года в Татарстане пройдут мероприятия, посвященные Международному дню пожилых. Организовать мероприятия, приуроченные к этой дате, и обеспечить меры поддержки для населения старшего возраста поручил организациям и ведомствам Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Распоряжение Правительства РТ опубликовано на портале правовой информации.

Так, Минздраву Татарстана поручено в приоритетном порядке оказать медицинскую и лекарственную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым жителям республики. Планируется предоставить помощь гражданам, нуждающимся в долговременном уходе, организовать посещения одиноких и одиноко проживающих маломобильных татарстанцев.

Минобрнауки организует мероприятия для поддержки пожилых опекунов, которые воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей.

Минкульт выделит пригласительные на театрально-зрелищные мероприятия ко Дню пожилых, организует традиционную Декаду пожилого человека, а Минюст окажет гражданам старшего возраста бесплатную юридическую помощь.

Кроме того, в план для ведомств включены спортивные, туристические и культурные мероприятия, оказание услуг соцзащиты, и ряд других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2