news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России выделило 3,3 млрд рублей на поддержку отечественных автопроизводителей

Средства направят на компенсацию части затрат на улучшение технических характеристик и подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев 10 сентября подписал постановление о выделении бюджетных ассигнований на поддержку российских производителей автомобильной техники. Об этом сообщается сегодня на сайте Правительства РФ.

Министерству промышленности и торговли будут направлены средства в размере 3,3 млрд рублей для предоставления в этом году субсидий российским автопроизводителям для компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам. Указанные средства были предусмотрены в федеральном бюджете на текущий год.

В Правительстве замечают, что более активному продвижению российской автомобильной техники препятствуют различия в технических и потребительских требованиях к ней. В частности, это касается более высоких экологических стандартов, усовершенствования производимой техники, необходимости производства техники для специальных климатических версий.

Также утверждены правила предоставления субсидий на эти цели.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 1 сентября 2016 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2