news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ выделило Татарстану почти 200 млн рублей на городскую среду

Между 43 субъектами страны распределили 5 млрд рублей.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Татарстан получил 185 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах. Распоряжение за подписью Премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном сайте Кабмина.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение расходов по реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», – говорится в документе.

Всего между 43 субъектами распределили 5 млрд рублей.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Национальные проекты реализуются в РФ с 2018 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. По итогам прошло года в Татарстане по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершилось строительство 3 общеобразовательных школ, благоустроено 65 общественных пространств в районах.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2