news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ уточнило порядок выдачи субсидий регионам на поддержку культуры

Средства планируется направить на приобретение музыкальных инструментов для образовательных учреждений и закупку автоклубов.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Правительство России уточнило порядок предоставления субсидий регионам страны на поддержку культуры. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Из пояснительной записки к документу следует, что изменения направлены на оснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Кроме того, они должны способствовать созданию и реконструкции учреждений культуры в сельской местности, в том числе и обеспечению их автоклубами (передвижными многофункциональными культурными центрами – прим. Т-и).

Теперь на эти цели субъектам Федерации будут предоставлять субсидии. Кроме того, постановление уточняет принципы отбора регионов для предоставления средств.

К концу 2024 года предлагается обеспечить музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами 1800 образовательных учреждений в сфере культуры, построить или реконструировать 500 сельских ДК и закупить 600 автоклубов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2