news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ расширило список пострадавших от Covid-19 отраслей

В перечень включены пассажирские перевозки железнодорожным, морским и речным транспортом.

Правительство РФ расширило список пострадавших от Covid-19 отраслей

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Правительство России расширило перечень отраслей, пострадавших от распространения коронавируса Covid-19, включив в него пассажирские перевозки железнодорожным, а также морским и внутренним водным транспортом. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Спрос на перевозки пассажиров железнодорожным и водным транспортом из-за вызванных пандемией коронавируса ограничений заметно уменьшился, констатируют в Правительстве.

Как отмечает пресс-служба кабинета, «в первой половине апреля на поездах дальнего следования пассажиропоток снизился на 77% к аналогичному периоду прошлого года». Аналогичная ситуация сложилась и с перевозкой пассажиров морским и речным транспортом. 

Предприятия из пострадавших отраслей могут, в частности, претендовать на отсрочку по уплате всех налогов (за исключением НДС), а также арендных платежей, на беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, а также на льготные кредиты по ставке 2% на любые цели. Дополнительные меры поддержки предусмотрены для представителей малого и среднего бизнеса.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Премьер-министр России Михаил Мишустин включил СМИ в перечень наиболее пострадавших от Covid-19 отраслей, о чем до этого просил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2