news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ повысит социальную поддержку многодетных семей в обеспечении жильем

Д. Медведев утвердил изменения, которые вносятся в комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил изменения, которые вносятся в комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Документ разработан Минрегионом России в соответствии с поручениями Президента РФ от 31 января 2013 года и от 11 февраля 2013 года.

Новые мероприятия, дополняющие комплекс мер, предусматривают утверждение показателей и плановых значений до 2018 года по улучшению жилищных условий многодетных семей; разработку методических рекомендаций субъектам РФ по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим 3 и более детей; внесение изменений в законодательство РФ, касающихся приоритетного предоставления жилых помещений, социальных выплат и субсидий на приобретение жилья отдельным категориям граждан (федеральные государственные гражданские служащие, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, прокуроры, судьи и другие), имеющим 3 и более детей.

Реализация распоряжения повысит социальную поддержку в жилищном обеспечении семей, имеющих трех и более детей.

Утверждаемые документом дополнительные мероприятия содержат ответственных исполнителей и сроки реализации мероприятий, что позволит федеральным органам исполнительной власти скоординировать работу по подготовке проектов актов по улучшению жилищных условий многодетных семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2