news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ одобрило законопроект об амнистии капиталов

Опубликовано соответствующее положительное заключение.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Правительство России одобрило проект закона о непривлечении к ответственности за налоговое правонарушение в рамках проекта легализации капиталов. Об этом сказано в заключении, опубликованном сегодня на официальном сайте Правительства РФ.

В соответствии с ч.3 ст.104 Конституции Российской Федерации в Правительстве РФ был рассмотрен проект федерального закона с учетом представленного финансово-экономического обоснования.

Законопроектом предлагается установить особенности правового регулирования в сфере налоговых правоотношений в отношении физических лиц, добровольно представивших в соответствии с ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках» в налоговые органы сведения о своем имуществе, включая имущество, переданное иным лицам в номинальное владение, а также банковских счетах (вкладах).

В частности, непривлечение к ответственности за налоговое правонарушение, если такое правонарушение было при приобретении или формировании источников приобретения, использовании или распоряжении имуществом и счетами, запрет на использование полученных материалов в качестве доказательств в налоговых правоотношениях, признание сведений, содержащихся в специальной декларации и прилагаемых к ней документах, налоговой тайной.

«При этом предполагается, что передача имущества фактическому владельцу не является основанием для признания налогов, пени, штрафов, уплаченных соответствующим номинальным владельцем в отношении такого задекларированного имущества, излишне уплаченными», – поясняется в документе.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2