news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство поддержит российских виноделов

В России производителей винограда планируют обеспечить необходимой техникой, а аграриев — финансированием для увеличения масштаба винодельческого производства. Об этом со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко сообщает пресс-служба Правительства. 

«Для более масштабного производства требуется и увеличить площади виноградников, и обеспечить сельхозпроизводителей доступной техникой, и помочь аграриям с финансированием, обеспечивая при этом контроль качества конечного продукта», – говорится в Telegram-канале Кабмина.

Отмечается, что для решения поставленных задач утверждена долгосрочная программа развития виноградарства и виноделия в России. Она предусматривает инвестиции в мелиоративный комплекс юга России до 2030 года, а также помощь виноделам с бизнес-планами по созданию хозяйств, обеспечением землями, посадочным материалом и техникой.

Кроме того, планируется запуск системы прослеживаемости качества продукции через государственные информационные системы. Также будет создан ряд мер по локализации производства спецтехники, оборудования и повышению плодородия земель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2