news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Правительство направит 6,3 млрд рублей на поддержку аграриев

Читайте нас в

Правительство России выделит дополнительные 6,3 млрд рублей на субсидирование программы льготного кредитования для сельхозпроизводителей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Финансирование поступит из резервного фонда правительства. Дополнительные средства обеспечат сохранение льготных процентных ставок по ранее выданным инвестиционным и краткосрочным кредитам, направленным на переработку и производство сельскохозяйственной продукции.

В правительстве подчеркнули, что данная мера позволит аграриям увеличить объемы производства сырья и продовольствия, а также укрепить устойчивость сельского хозяйства в целом.

С начала года общий объем субсидирования в рамках программы льготного кредитования для аграриев достиг 36,7 млрд рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot