news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"POZIS" продемонстрировал технологии «бережливого производства»

По программе «Бережливое производство» на предприятии обучено более 840 человек, а также реализовано 5 проектов по оптимизации затрат.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). На базе ФГУП «ПО «Завод имени Серго» ("POZIS") В рамках работы Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась конференция, посвященная рассмотрению вопросов текущего состояния и перспектив применения в деятельности предприятия принципов и технологий «Бережливого производства» с участием заместителя министра промышленности и торговли РТ Гульнары Ахмадеевой.

В ходе конференции руководители структурных подразделений завода проинформировали участников о ходе внедрения лин-технологий в деятельности предприятия, а также подвели итоги по программе «Бережливое производство» за первое полугодие этого года.

«Бережливое производство» в современных условиях становится действенным инструментом повышения конкурентоспособности продукции, эффективности производства», – подчеркнул член центрального совета "СоюзМаш" России, председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор "POZIS" Радик Хасанов. Эти принципы компания "POZIS" реализует в действии уже с 2007 года, являясь «первопроходцем» в этом направлении. За это время "POZIS" достиг немалых успехов.

Только по результатам 2010 года и первого полугодия 2011-го по программе «Бережливое производство» обучено более 840 человек, а также реализовано 5 проектов по оптимизации затрат, исключению потерь и повышению производительности в производстве, подано 623 предложения по программе непрерывных улучшений «KAIZEN».

В 2011 году благодаря программе «Бережливое производство» планируется снижение потерь в производственных и офисных подразделениях с предполагаемой суммой годового экономического эффекта от реализации мероприятий более 20 млн. руб.

В завершение встречи Гульнара Ахмадеева отметила системность и планомерность работы, проводимой руководством "POZIS" по внедрению лин-технологий в практической деятельности предприятия.

«Ваша компания одна из первых в Татарстане начала работать в данном направлении. Это, несомненно, ваш плюс. Масштабы реализуемых проектов поражают свои размахом, а экономический эффект подтверждает эффективность внедрения программы «Бережливое производство», - сказала она.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2