news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Pozis» принял участие в решении задач модернизации фармпромышленности

Конференция прошла при поддержке нижегородского правительства.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). 4 октября в Нижнем Новгороде состоялась конференция «Об опыте работы предприятий и организаций Приволжского федерального округа по созданию, модернизации и технологическому развитию производства лекарственных средств и медицинских изделий», в которой компания «Pozis» приняла активное участие.

Конференция прошла при поддержке нижегородского правительства. Участие в работе мероприятия приняли представители Минздравсоцразвития и Минэкономразвития России, областных Министерства промышленности и инноваций и Министерства здравоохранения, РАН, РАМН, Ассоциации организаций ОПК.

Целью конференции стала выработка эффективных решений реализации инновационных проектов за счет взаимовыгодного сотрудничества всех участников сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий на региональном и межрегиональном уровнях.

В рамках конференции с докладом о проблемах модернизации производства медицинских изделий выступил генеральный директор ФГУП «ПО «Завод имени Серго» («Pozis»), председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов, затронув вопросы позиционирования и продвижения отечественной медицинской техники.

Предложения «Pozis» включены в постановление конференции для последующего обсуждения в рамках IV Всероссийского съезда руководителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности, а также переданы в соответствующие государственные структуры для принятия решения.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2