news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилым жителям Зеленодольска покажут мюзиклы, проведут комплексное обследование и ярмарку вакансий

В Зеленодольске запланировано более девяноста мероприятий для пожилых жителей.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Управление культуры исполкома Зеленодольского района проведет более 90 мероприятий в честь празднования Международного дня пожилых людей, пишут «Новости Зеленодольска».

1 октября в концертном зале Детской музыкальной школы состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. В это же время свои двери для ветеранов распахнет двери дом культуры «Алые паруса». В Зеленодольском музыкальном театре сыграют мюзикл «Красавица и чудовище» для граждан старшего поколения, а 3 октября в Зеленодольской детской музыкальной школе пройдет праздничная программа для ветеранов школы «В кругу друзей».

В этот же день в 15.00 в библиотеке ЦКИНТ имени Горького состоится прием граждан по вопросам социального и медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, получения мер социальной поддержки и другим вопросам.

Также с 1 по 10 октября в культурно-досуговых учреждениях района запланировано проведение праздничных вечеров «Яшьлекне искэ алыйк», «Изгелек кылырга ашык», «Горлэп узган яшьлегем», праздничные программы «Мои года – мое богатство», «Славим возраст золотой!», встречи ветеранов за чайным столом «Голова седая, да душа молодая».

Кроме того, в Центре здоровья с 1 по 10 октября все желающие граждане пенсионного возраста смогут пройти комплексное обследование. А 8 октября в Центре занятости состоится ярмарка вакансий для содействия в трудоустройстве людей пенсионного возраста, в которой примут участие представители различных ведомств для оказания консультативной помощи. Начало запланировано на десять утра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2