news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилые жители Тетюшского района поблагодарили волонтеров за помощь

Всё чаще на горячую линию звонят не только с просьбами о помощи, но и со словами благодарности в адрес добровольцев.

Пожилые жители Тетюшского района поблагодарили волонтеров за помощь

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В эти непростые из-за пандемии коронавируса дни большинству пожилых людей требуется помощь. Волонтеры – тренеры Тетюшской спортивной школы – быстро реагируют на обращения пенсионеров, в течение нескольких минут отправляются по адресам, доставляют продукты и лекарства. Об этом пишет местная газета «Авангард».

Поэтому всё чаще на горячую линию звонят не только с просьбами о помощи, но и со словами благодарности в адрес добровольцев.

Пенсионерка Татьяна Алентьева рассказала, что живет в Тетюшах уже более 20 лет, родных и близких у нее в городе нет. Со всеми проблемами и трудностями раньше она справлялась сама, но в связи с ситуацией в стране и состоянием здоровья ей пришлось обратиться за помощью на горячую линию.

«Меня выслушали внимательно, и через некоторое время в дверь уже постучали волонтеры. Я очень благодарна таким отзывчивым людям за их отношение к старшему поколению», – заметила пожилая женщина.

Слова признательности поступили и в адрес Оксаны Журиной от жителей сел Чинчурино и Кушкуй. Горожанка по своей инициативе зарегистрировалась в качестве волонтера и доставляет продукты и лекарства сельчанам.

Заметен и вклад специалистов социального центра «Тетюшское сияние»: они принимают звонки на горячую линию и отвечают на вопросы горожан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2