news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилые казанцы получили бесплатную юридическую помощь в Доме дружбы народов

Юридическая поддержка пенсионеров приурочена к Международному дню пожилых людей.

Пожилые казанцы получили бесплатную юридическую помощь в Доме дружбы народов

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Сегодня Министерство юстиции Республики Татарстан с участием специалистов других ведомств провело мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам пожилого возраста в рамках Международного дня пожилых людей. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра юстиции РТ Айнур Галимов.

Бесплатная юридическая помощь в рамках Международного дня пожилых людей

«Сегодня с участием территориальных органов государственной власти РФ, структурных ведомств органов местного самоуправления, адвокатов, нотариусов в рамках Международного дня пожилых людей организована бесплатная юридическая помощь пожилым людям. В законодательные акты вносятся изменения, о которых люди не всегда могут знать. Мы делаем упор на пожилых граждан, которым особенно важно оказание квалифицированной юридической помощи. Мы постарались охватить все сферы, все органы пригласили по максимуму», – отметил Айнур Галимов.

Бесплатная юридическая помощь в рамках Международного дня пожилых людей

По его словам, Минюстом на постоянной основе проводятся бесплатные юридические консультации для всех категорий населения раз в квартал, при этом выездные мероприятия планируется проводить еще чаще. «Не должно быть непонимания между гражданами и властью. Что касается наиболее распространенных вопросов, то их специфика зависит от того, где принимать людей. В сельском районе — это земельные вопросы, проблемы наследования, оказания бесплатной социальной помощи. В Казани чаще всего интересуются социальным, пенсионным обеспечением. Благодаря таким дням, как сегодня, мы получаем живую обратную связь, вопросы, которые берем непосредственно в работу. Для нас главное не просто провести консультацию, а сделать так, чтобы вопрос решился», – подчеркнул собеседник агентства.

Бесплатная юридическая помощь в рамках Международного дня пожилых людей

Галимов также отметил, что на одну из последних юридических консультаций с вопросами обратились около ста казанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2