news_header_top_970_100
16+

Пожар на территории елабужского психоневрологического интерната потушен

(Елабуга, 20 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова) Сегодня на территории психоневрологического интерната Елабуги состоялись плановые противопожарные учения, помешать которым не смог даже дождь. Сотрудники МЧС совместно с службами скорой помощи, Горгаза и милиции, подключив также работников и жильцов самого интерната, отрабатывали на практике навыки эвакуации людей. Здесь же тушили условные пожары и проводили подробный инструктаж.

Такое мероприятие проводится в этом заведении не случайно. Ввиду особенности контингента заведения, на окнах некоторых корпусов установлены решетки, что может затруднить возможную эвакуацию. Впрочем, сотрудники интерната проводят и свои мини-учения. Такие мероприятия позволили сократить время эвакуации пациентов с 10 до 3 минут.

А в ближайших планах спасателей – организовать учения в детском доме и доме престарелых. Кроме того, в связи с предстоящим празднованием миллениума, руководство отдела ГО и ЧС планирует провести ряд противопожарных мероприятий в местах массового скопления людей.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100