news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилась новая социальная сеть «Мои микробы»

Она призывает людей со всего мира объединяться под эгидой кишечных бактерий.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Немецкая некоммерческая программа «МyMicrobes» («Мои микробы») - это новая социальная сеть, которая призывает людей со всего мира объединяться под эгидой кишечных бактерий.

Портал my.microbes.eu представляет собой площадку, где люди могут указать нюансы своей желудочно-кишечной фауны и на основании состава последней делиться диетами, историями и подробностями тех или иных случаев.

Помимо несомненной пользы для себя и своего здоровья, вступившие в социальную сеть пользователи должны принести и пользу ученым, которые надеются собрать изобилие новых данных о частных случаях бактериальной среды человека.

Ранее та же самая группа ученых, которая инициировала и этот проект, выявила, что по составу кишечных бактерий все люди делятся на три группы.

Один из этих ученых, биохимик из Лаборатории молекулярной биологии города Хейдельберга (Германия), говорит, что идея создания такого портала пришла к нему после того, как он начал получать письма от обычных людей, которые имеют проблемы с пищеварением. В своих письмах люди подробно описывают детали своих недугов и просят о помощи или хотя бы советах, говорит ученый. Так он пришел к тому, что единый портал поможет и объединить людей с целью общения на узкопрофильную медицинскую тему, и сблизить тех, кто находится на серьезной стадии заболевания для поддержки, а заодно и внести свой вклад в науку, передает МГТРК «Мой мир».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2