news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилась мусульманская версия популярного сервиса «YouTube»

Новый сервис MuslimChannels.tv призван рассказать немусульманам об исламе.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Новый сервис MuslimChannels.tv призван рассказать немусульманам об исламе, а также предоставляет возможность мусульманам смотреть видео, отвечающее высоким нравственным стандартам, не тратя свои силы на чтение исламофобских комментариев, которые зачастую появляются на сайтах.

Представленные на сайте ролики посвящены таким темам как: путешествия, спортивные состязания, культура, юмор, сообщает Islamnews.ru.

«Это то место, где мусульмане могут чувствовать себя спокойно, - говорит один из создателей сайта Тарик Аюб. - Поддержанием сайта занимаются волонтеры, и сайт не размещает рекламу и не принимает пожертвований».

Исполнительный директор южнокалифорнийского офиса Совета по американо-исламским отношениям Хуссам Айлюш считает, что размещенные на MuslimChannels.tv ролики показывают как культурное, так и этническое многообразие мусульманского населения.

Он признает, что сайт был создан отчасти из-за того, что видеоролики, имеющие какое-то отношение к исламу, зачастую сопровождаются на «YouTube» язвительными комментариями, доходящими до угроз.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2