news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Посвящен реализации права на охрану здоровья»: Казань примет съезд детских омбудсменов

Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах России пройдет в Казани 26-27 апреля. Ожидается, что пленарное заседание в IT-парке имени Рамеева посетят Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, представители Совета Федерации и Госдумы РФ.

Как сообщила «Татар-информу» Уполномоченная по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, съезд будет посвящен реализации права детей на охрану здоровья.

«Это очень важная тема, по которой к нам поступает много обращений от родителей. На съезд мы ожидаем приезда более 200 гостей. Это и региональные Уполномоченные по правам ребенка, и медицинские эксперты, и представители профильных НКО. Во время работы съезда мы также проведем конференцию „Папы против травли“, инициатором которой выступил Союз отцов», — сказала Волынец.

Среди тем, предложенных организаторами для обсуждения на площадках форума, — детско-подростковая психиатрия, госпитализация детей в ситуациях беспризорности. А также реабилитация родителей с алкогольной и наркотической зависимостью, профилактика и лечение туберкулеза у детей, ранняя помощь и маршрутизация детей с инвалидизирующими диагнозами, медицинское обеспечение в образовательных организациях, онкологическая и паллиативная помощь детям и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2