news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Мозамбика планирует приехать на KazanForum и побывать в ОЭЗ «Алабуга»

Посол Мозамбика планирует приехать на KazanForum и побывать в ОЭЗ «Алабуга»
фото: пресс-служба полномочного представительства Татарстана в РФ

Сегодня в полномочном представительстве Татарстана в РФ побывала делегация Мозамбика. Гости выразили заинтересованность в республике, а также обсудили с полпредом РТ в РФ Равилем Ахметшиным возможности расширения торгово-экономического сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба полпредства, чрезвычайного и полномочного посла Мозамбика в России Жозе Маурия Катупху и советников посольства Висенте Мануэла и Анибала Калежи ознакомили с экономическим и промышленным потенциалом РТ, рассказали о ее ведущих предприятиях.

«Будем рады сотрудничеству с Мозамбиком, расширению имеющихся связей», — заметил Ахметшин и пригласил собеседников посетить международные выставки, которые пройдут в Татарстане.

В свою очередь, посол Мозамбика заявил, что хотел бы вместе с делегацией посетить KazanForum, который пройдет в столице РТ в мае, увидеть ОЭЗ «Алабуга» и выступить перед студентами и преподавателями КФУ.

Кроме того, он предложил изучить возможность назначения почетного консула Республики Мозамбик в Казани.

Напомним, что в этом году указом Президента России Владимира Путина форуму присвоен федеральный статус. Кроме того, объединение женщин-депутатов Госсовета РТ «Мәрхәмәт — Милосердие» на KazanForum выступает организатором трека «Женский взгляд». Организаторы впервые предлагают обсудить женский взгляд на народную дипломатию и международный бизнес. Событие состоится 18–19 мая в МЫЦ «Казань Экспо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2