Посол Финляндии в России поздравил жителей Татарстана с Днем республики
Микко Хаутала отметил высокую степень организации недавно прошедшего в Казани мирового чемпионата WorldSkills.
(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в РФ Микко Хаутала по случаю Дня Республики Татарстан направил Президенту РТ Рустаму Минниханову поздравительную телеграмму.
«Уважаемый господин Минниханов! Позвольте поздравить Вас с Днем Республики Татарстан, с Днем образования Республики и с Днем города Казань. Желаю счастья и успехов Вам и народу Республики Татарстан!» — говорится в сообщении.
Также посол поздравил руководство республики с высоким уровнем подготовки и проведения мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills — организация состязаний произвела «самое хорошее впечатление на делегацию Финляндии».
Микко Хаутала также отметил, что Финляндия и Татарстан тесно сотрудничают во многих сферах, в том числе в сфере образования и экономики.
26 и 27 ноября этого года Казань посетит делегация представителей финских компаний. По словам посла, предприниматели проявляют большой интерес к этому визиту.