news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Антонов прокомментировал ролик ЦРУ с призывом к россиянам делиться информацией

Видеоролик ЦРУ, в котором американская служба призывает россиян делиться чувствительной информацией, является скоординированной кампанией в рамках развязанной против России гибридной войны. Такое мнение высказал Посол России в США Анатолий Антонов. Его комментарий на вопрос приводится в телеграм-канале российского диппредставительства.

«Это уже не первая наглая провокация американских спецслужб. На территории Посольства, например, при использовании портала YouTube регулярно всплывает так называемая таргетированная реклама в виде вербовочных видеороликов от имени ФБР», — рассказал дипломат.

Он отметил, что в них указываются «телефоны, по которым можно позвонить и стать предателем», все это началось еще в 2022 году.

По словам Антонова, западные недоброжелатели еще во времена поражения Наполеона осознали непоколебимость России перед атаками извне, поэтому, провалив свой санкционный блицкриг, стараются посеять смуту в российском обществе.

«Задача — сделать так, чтобы у нас было все перевернуто вверх дном, а мы сами себе больше не верили. Тогда, дескать, можно брать Россию голыми руками. Твердо уверен, что этот номер не пройдет», — заявил дипломат.

Он посчитал, что российский народ хорошо усвоил уроки истории и не допустит попыток расколоть свое единство, а спецоперация пользуется консенсусной поддержкой среди граждан и политических сил страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2