news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После жалоб горожан Метшин поручил отремонтировать протекающие кровли зданий в Казани

После жалоб горожан Метшин поручил отремонтировать протекающие кровли зданий в Казани
Фото: пресс-служба мэрии Казани

Жители столицы Татарстана пожаловались на протекающие кровли в зданиях города. Речь идет как о многоквартирных домах, так и о детсадах. К примеру, в дошкольном учреждении №248 по ул.Фатыха Амирхана, 35а из-за протечки крыши пришлось даже закрыть одну из групп. Мэр города Ильсур Метшин побывал на объектах и поручил починить кровли, как только работы позволит проводить погода.

Глава города посетил детсад и многоквартирный дом №11/14 по ул.Социалистической. На протечку крыши жители жаловались в систему «Открытая Казань».

В дошкольном учреждении крыша течет, так как построено оно было в 1977 году, и с тех пор ни разу не ремонтировалось. По словам заведующей, чтобы справиться с проблемой крышу в местах протечки заливали гудроном.

«Как только погодные условия позволят, необходимо сразу же приступить к кровельным работам. Это наш приоритет, наша ответственность перед родителями», – цитирует мэра его пресс-служба.

Что касается дома по №11/14 по ул.Социалистической, то здесь из-за протекающей кровли пострадали несколько квартир. Ремонтировали крышу в 2006 году.

Метшин пообщался с жительницей одной из затопленных квартир. «В этом году кровлю в вашем доме обновят по программе капитального ремонта, – пообещал он. – Работы начнутся сразу, как только нам позволят погодные условия. Управляющая компания сможет устранить все недочеты в квартире, которые возникли в результате протечки крыши».

Всего в этом году в Казани капремонт проведут в 195 многоквартирных домах, где проживают почти 50 тысяч человек. На сегодня в городе отремонтировано 66,5% домов от общего числа жилого фонда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2