news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После выздоровления Хиллари Клинтон продолжит свою предвыборную кампанию

По словам представителей политика, кандидат уже идет на поправку и планирует вернуться с больничного в четверг, 15 сентября.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон продолжит свою предвыборную кампанию после того, как оправится от пневмонии. Об этом рассказали в штабе политика, передает «Русская служба Би-би-си».

Представители Клинтон, комментируя слухи о возможном отказе кандидата от дальнейшего участия в президентской гонке, сообщили, что она уже идет на поправку и планирует вернуться с больничного в четверг, 15 сентября.

Напомним, в воскресенье, 11 сентября, Хиллари Клинтон стало плохо на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. На опубликованных в Twitter’е кадрах можно увидеть, что политик не может твердо стоять на ногах и помощники буквально под руки заносят ее в микроавтобус.

У Клинтон диагностировали атипичную пневмонию. Личный врач кандидата Лиса Бардак отметила, что причина недомогания кандидата решена и она идет на поправку.

Тем не менее в СМИ появились слухи о возможном отказе Клинтон от дальнейшего участия в избирательной кампании. В частности, началось обсуждение возможных кандидатов от демократов, которые могли бы заменить ее. Назывались имена сенатора Берни Сандерса, ранее проигравшего на праймериз, и вице-президента при Бараке Обаме Джозефа Байдена. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2