news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После съезда в Москве «Единая Россия» обновила свой состав

По мнению лидера «ЕР», это самое масштабное обновление за всю историю партии.

(Москва, 5 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Членам партии «Единая Россия» нельзя расслабляться после сентябрьских выборов, напротив, необходимо улучшить работу с людьми и решение их проблем, заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев на съезде партии в Москве.

В работе съезда приняли участие и 27 делегатов из Татарстана, включая Президента РТ Рустама Минниханова и Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

По словам Медведева, «Единая Россия» в очередной раз доказала, что пользуется большим авторитетом у жителей страны, чем другие партии.

«В наших рядах 2150 тыс. человек, из них 50 тыс. вступили в партию в этом году, это один из самых ярких показателей доверия к нашей партии», - сказал Медведев, выступая на съезде. Он отметил, что после сентябрьских выборов партия стала только сильнее.

«Это отрадно, но это не повод расслабляться, тем более, не повод уходить от проблем, от общения с людьми». При этом Премьер отметил, что партии необходимо обновление.

«Партия должна постоянно обновляться, только в таком случае у нее есть ресурс соответствовать ожиданиям людей и ресурс побеждать», - сказал лидер единороссов.

Медведев напомнил, что на съезде «Единой России» в мае прошлого года Устав партии был изменен: теперь руководители партийных отделений всех уровней выбираются тайным голосованием сроком на 5 лет.

«В результате, руководящий состав первичных и региональных организаций поменялся на треть, а местных - на 20 процентов», - подчеркнул Медведев.

В составе Генсовета «Единой России», состоящего из 170 человек, сегодня появилось 35 новых членов. При этом в ходе тайного голосования делегаты съезда впервые использовали электронную систему.

В Устав партии были внесены новые поправки, предусматривающие не 10-процентный, а 15-процентный принцип ежегодной ротации. Также съезд сегодня прекратил полномочия ряда членов Высшего совета и доизбрал в его состав новых членов. Среди них - губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Магаданской области Владимир Печеный, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

Съезд «Единой России» сегодня одобрил новую редакцию Устава партии, объявил председатель партии, Премьер-министр Дмитрий Медведев после голосования в ходе съезда.

В частности, согласно новой редакции, предполагается, что теперь, если в отношении члена партии возбуждено уголовное дело, то его членство может мгновенно приостанавливаться. По завершении рассмотрения уголовного дела, в случае невиновности партийца, его членство может быть восстановлено.

Коснулся Премьер и проблемы межнациональных отношений. Он заявил о недопустимости образования этнических анклавов, в особенности в крупных городах.

«Мы приветствуем людей, которые к нам приезжают, но в то же время нельзя допустить образования этнических анклавов, особенно в крупных городах, где копится напряжение, что, с одной стороны, приводит к изоляции приезжих, а с другой стороны, способствует росту преступности, нарастанию ксенофобии или социальной напряженности», - сказал Медведев.

Обращаясь к руководителям общественных приемных, Медведев отметил, что они проводят «архисложную» работу, принимая людей, которые приходят для того, чтобы поделиться своими проблемами и бедами. Медведев подчеркнул, что от того, как в приемных относятся к людям, зависит и отношение к самой партии.

Лидер партии поблагодарил собравшихся, пожелав им терпения, мужества и здоровья, а также наградил ряд руководителей общественных приемных благодарственными грамотами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2