news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После падения с крыши льда на жителя Казани, прокуратура требует наказать УК

В адрес руководства управляющей компании направлено представление с требованием устранить нарушения и привлечь должностных лиц к ответственности.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). После падения с крыши льда на жителя Казани, прокуратура требует наказать коммунальщиков. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В СМИ появилась информация, что в Казани на улице Мавлютова на мужчину упала наледь с крыши.

Как выяснило надзорное ведомство, инцидент произошел 24 января возле дома № 9 по улице Мавлютова. В результате происшествия мужчина получил раны носа.

Было установлено, что управляющая компания «УютСервис» вовремя не убрала снег и наледь с крыши дома, не огородила опасный участок возле дома, а также не были обработаны противогололедными реагентами тротуары, парковка и проезжая часть возле дома.

Во время прокурорской проверки были выявлены и другие нарушения в работе УК — мусор вывозился не в срок, на лестнице в жилых домах скопились груды мусора, а также не проводилась санитарная обработка придомовой территории.

На руководителя компании были возбуждены два дела об административных правонарушениях по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» и «Размещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в ГИС ЖКХ не в полном объеме».

Кроме того, в адрес главы УК направлено представление с требованием устранить нарушения и привлечь должностных лиц к ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2