news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После матча «Рубин» - ЦСКА в Казани задержаны 13 московских фанатов

Безопасность обслуживали 2190 полицейских.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Во время проведения матча российской футбольной Премьер-лиги «Рубин» - ЦСКА, прошедшего в Казани 13 августа, Управлением МВД России по г.Казани был создан Центр управления силами для оперативного реагирования на изменение обстановки во время подготовки и проведения игры.

Помещения Центрального стадиона и прилегающая к нему территория обследовались специалистами-кинологами с собаками на предмет выявления взрывчатых веществ. Дорожное движение вокруг стадиона было организовано по специальному плану. При входе на стадион проводился ставший привычным для подобных мероприятий досмотр болельщиков. На трибунах во время матча присутствовало 24750 зрителей. Из городов Калуга, Сыктывкар, Комсомольск-на-Амуре, Ульяновск, Брянск, Йошкар-Ола, Алатырь, Чебоксары, Тула, Киров прибыли 2540 болельщиков команды ЦСКА.

Для обеспечения общественного порядка было задействовано 2190 сотрудников Управления МВД России по г.Казани, в том числе военнослужащих внутренних войск и представителей частных охранных предприятий. В день проведения матча за совершение различных правонарушений (за мелкое хулиганство, за распитие спиртных напитков в общественном месте) в отделы полиции доставлено 13 болельщиков московского футбольного клуба, которые были привлечены к административной ответственности.

Благодаря предпринятым мерам грубых нарушений общественного порядка в городе допущено не было, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2