news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После ареста квартиры челнинка выплатила долги по налогам

Жительница Челнов долгое время не платила налоги, в связи с чем задолженность составила 18 тысяч рублей. Судебные приставы уведомили женщину о возбуждении исполнительного производства, но она не спешила погашать долг.

Тогда пристав попытался взыскать долг с банковских счетов челнинки, однако денег там не было. После этого стражи порядка арестовали одну из квартир, которая принадлежит женщине. Только после этого она сразу погасила задолженность в полном объеме.

Как сообщается в пресс-службе УФССП России по РТ, всего с начала этого года судебные приставы взыскали свыше 1,4 млрд рублей долгов по налогам. В частности, приставы Челнов взыскали 188 млн рублей налоговых задолженностей.

УФССП России по РТ напоминает, что по закону судебные приставы имеют право арестовать имущество при долге от трех тысяч рублей. Чтобы не доводить до такого, погашайте задолженность вовремя: это можно сделать в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по РТ, а также в мобильном приложении ФССП России и на Едином портале госуслуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2