news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посетят каждый район: в РТ заработали мобильные общественные приемные «Единой России»

Посетят каждый район: в РТ заработали мобильные общественные приемные «Единой России»

В Татарстане начали работу мобильные общественные приемные партии «Единая Россия». Они будут посещать районы республики со среды по воскресенье каждую неделю до начала выборов. Впоследствии те предложения, которые озвучат в таких приемных, войдут в народную программу партии, рассказала депутат Госдумы РФ от РТ Ольга Павлова.

«Для нас мобильные приемные – это диалог с нашими гражданами. Именно таким способом мы можем наиболее быстро получить обратную связь от людей. Это приоритет работы партии “Единая Россия“ и нашей программы. Запросы граждан впоследствии войдут в народную программу и станут народными законами», — отметила спикер.

По ее словам, работа мобильных общественных приемных станет своеобразным экзаменом для муниципальной власти, так как будут выявлены те вопросы, в которых они не дорабатывают.

«Мы должны напомнить нашим гражданам, что именно они управляют страной. Они будут давать нам поручения и вопросы», — добавила Павлова.

Всего по республике будут ездить шесть микроавтобусов, в каждом из которых будет команда экспертов и один представитель местной власти. Перед тем, как в том или ином населенном пункте будет проводиться прием, развесят объявления о грядущем мероприятии, сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Марат Самигуллин.

«Проект мобильных общественных приемных реализуется нашим региональным отделением партии с 2016 года и доказал свою эффективность. Оборудовано шесть автобусов: опытные экипажи, средства индивидуальной защиты и все необходимое оборудование для обработки тех наказов, которые будут поступать от граждан в течение дня. Приемные будут работать во всех деревнях, селах, а в городах во дворах многоквартирных домов», — пояснил он.

Он подчеркнул, что все кандидаты в депутаты Госдумы следующего созыва от партии «Единая Россия» поучаствуют в работе мобильных приемных на тех территориях, за которыми они закреплены. Это даст им возможность напрямую пообщаться с избирателями и узнать о наиболее актуальных их проблемах.

Экипажи будут выезжать со среды по воскресенье включительно. Ежедневно каждый автобус сможет охватывать от двух до трех точек, где по несколько часов будут принимать наказы от граждан. Как показал опыт прошлых лет, в среднем, ежедневно одна такая приемная может обработать несколько десятков заявок, пояснил Самигуллин.

Сам прием будет осуществляться на улице. Рядом с микроавтобусом, раскрашенным в цвета партии, будет размещен столик, где будет сидеть специалист, к которому можно обратиться со своей инициативой или проблемой.

Стоит отметить, что все такие мобильные общественные приемные обеспечены мерами защиты против коронавируса: антисептическими средствами и масками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2