news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посетители лондонской выставки оценили туристический потенциал Казани

Много внимания было уделено предстоящему чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). С 7 по 9 ноября в Лондоне проходила выставка туристической индустрии World Travel Market. В рамках выставки Федеральное агентство по туризму ежегодно формирует единую российскую экспозицию.

Казань была представлена отдельным стендом. Каждый посетитель смог лично оценить туристический потенциал столицы Татарстана и полакомиться национальным блюдом – чак-чаком с татарским чаем. Много внимания было уделено предстоящему чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году в том числе в столице Татарстана. Именно поэтому на казанском стенде впервые размещен знак города, а заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова рассказала гостям выставки о развитии города и подготовке Казани к проведению ЧМ. Посетители активно интересовались стадионом «Казань-Арена», на котором состоятся матчи.

Международная туристская выставка World Travel Market на протяжении многих лет остается одним из наиболее престижных мероприятий мировой туристской отрасли.

Ежегодно в ноябре в выставочном центре ExCel в Лондоне представляют более 180 стран и регионов мира. В рамках выставки проходит министерский саммит Всемирной туристской организации, посвященный наиболее актуальным вопросам развития мирового туризма. В течение трех дней работы выставки участники и посетители могут принять участие в многочисленных презентациях, семинарах, конференциях и других мероприятиях, провести двусторонние встречи в целях установления новых деловых контактов и реализации новых проектов.

Участники российского стенда отмечают стабильный ежегодный рост количества посетителей национальной экспозиции и последующее увеличение въездного турпотока в российские регионы из Великобритании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2