news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портреты всех веков приедут в Казань из Эрмитажа

Выставка «Портрет: от древности до наших дней» откроется в Центре «Эрмитаж-Казань» в июне.

Портреты всех веков приедут в Казань из Эрмитажа

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Новая выставка в Центре «Эрмитаж-Казань» откроется в начале июня. На ней будут представлены портреты всех времен и жанров из коллекции Государственного Эрмитажа. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала руководитель музея Ольга Пиульская.

«Выставка будет называться “Портрет: от древности до наших дней”. На экспозиции можно будет проследить всю историю этого жанра изобразительного искусства. Начнем от фаюмских портретов, созданных в римском Египте I – IlI веков, далее – портреты средних веков, эпохи Возрождения, барокко, классицизм, романтизм, импрессионизм и завершим современным постмодернизмом».

Директор казанского центра отметила, что пока количество работ и конкретные имена авторов не определены, однако экспонироваться в столице Татарстана будут не только живописные портреты. Будут и скульптурные изображения, произведения прикладного искусства, например, в фарфоре, металле.

Интересно, что новая выставка будет действовать параллельно с действующей сейчас экспозицией «Под прозрачным льдом глазури».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2