news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за «твердую и непреклонную позицию США» в поддержке Украины

Порошенко и Тиллерсон говорили об укреплении стратегического партнерства между Украиной и США.

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за «твердую и непреклонную позицию США» в поддержке Украины

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Благодарность за «твердую и непреклонную позицию США» в поддержке Украины выразил Президент страны Петр Порошенко в ходе телефонных переговоров с госсекретарем Штатов Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Кроме того, стороны обсудили итоги телефонного разговора в нормандском формате 18 апреля и результаты российско-американских переговоров 12 апреля в ходе визита Тиллерсона в Москву. Речь шла также о развитии ситуации на Донбассе и о важности выполнения Россией минских договоренностей.

Порошенко и Тиллерсон говорили об укреплении стратегического партнерства между Украиной и США. Они утвердили график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.

Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который погиб в Донбассе 23 апреля.

Ранее стало известно, что администрация Дональда Трампа может назначить специального посланника по урегулированию ситуации на Украине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2