16+

Поражение в Лиге чемпионов от аутсайдера: ватерполисты «Синтеза» уступили «Шпандау»

Встреча в бассейне «Оргсинтез» завершилась победой гостей со счётом 11:12.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Казанский клуб по водному поло «Синтез» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов немецкому клубу «Шпандау 04» со счётом 11:12.

И россияне, и немцы не являются фаворитами в группе: «Синтез» занимает шестую строчку турнирной таблицы, «Шпандау» — седьмую. Так как казанцы победили в одной игре на групповом этапе, а клуб из Германии оставил дома несколько игроков основного состава, именно подопечные Александра Ерышова считались фаворитами в игре.

«Синтез» провально начал игру: восемь бросков по воротам казанцев и шесть голов, 2:6. В перерыве игроков казанской команды ждал серьёзный разговор с тренером, и во втором периоде казанцы собрались и развернули ситуацию на 180 градусов — качественно и результативно атаковали, исправили ошибки в обороне. Поэтому на большой перерыв ушли, уже выйдя вперёд, 8:7.

Период под номером три полностью вытащили на себе голкиперы обеих команд, совершив уйму сейвов. Перед последним периодом счёт был 9:9. Тем не менее гости додавили казанцев в концовке и победили со счётом 11:12.

Теперь впереди у «Синтеза» встреча в гостях против команды «Ядран НХ», которые замыкают турнирную таблицу. Матч пройдёт 13 декабря.