news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Популярный российский артист объявлен в Латвии персоной нон грата

В «черный список» граждан России, которым запрещен въезд в Латвию, включен актер Дмитрий Певцов.

(Рига, 23 октября, «Татар-информ«, Дмитрий Родионов). «Черный список» граждан России, которым запрещен въезд в Латвию, пополнился актером Дмитрием Певцовым.

Как пишет mixnews.lv, об этом рассказал в эфире радио Baltkom директор рижского «Дома Москвы» Юрий Силов. Певцова ждали в Риге в ноябре: артист должен был участвовать в кинофестивале российских фильмов «Московская премьера в Риге». Также были запланированы его выступления перед рижскими зрителями.

По словам Силова, причины, по которым актеру запретили въезд, узнать не удалось.

Дмитрий Певцов не получал официальных извещений из Латвии о запрете приехать в страну. Известный артист по-прежнему собирается приехать в Латвию и не отменял своих концертов.

«Кто занимается "черными списками", мне неизвестно. Никаких официальных документов об этом нет нигде. Ни в нашем МИДе не знают об этом, ни информации по этому поводу нет у латвийских властей»,  сказал Певцов интернет-порталу LIFE.RU .

Напомним, в число «невъездных» в Латвию российских артистов входят Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2