Попова: Заболеваемость Covid за неделю выросла только в пяти регионах России
За прошедшие семь дней заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла только в пяти регионах России. В остальных, наоборот, фиксируется снижение показателя во всех возрастных группах. Об этом на селекторном совещании с региональными управлениями заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«В динамике в разрезе отдельных регионов страны по итогам 9-й недели 2022 года рост заболеваемости Covid-19 фиксируется в только в пяти регионах», — цитирует ее пресс-служба ведомства.
Это говорит о снижении интенсивности эпидемического процесса во всех группах. Из выявленных случаев при этом 97% протекают как ОРВИ либо без каких-либо симптомов.
В заключение Попова поручила главам региональных управлений Роспотребнадзора держать ситуацию на контроле.