news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попова рассказала о схеме снятия ограничений из-за Covid-19

Первым критерием для начала выхода из режима самоизоляции станет уменьшение темпов прироста числа заболевших.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). В России первым этапом снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19, станет разрешение прогулок небольшими группами и занятий спортом на открытом воздухе. Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

«Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции», – отметила главный санитарный врач страны.

При этом первым критерием для начала выхода из режима самоизоляции станет уменьшение темпов прироста числа заболевших. Кроме того, будут учитываться «наличие свободных коек, наличие возможностей и количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей», пояснила Попова.

Для определения летальности вируса и наличия иммунной прослойки необходимо будет провести специальные исследования, добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2