news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попов о добавлении в турнир на свой Кубок новых видов спорта: «Мы за качество, а не за количество»

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию объяснил количество спортивных дисциплин жестким графиком.

Попов о добавлении в турнир на свой Кубок новых видов спорта: «Мы за качество, а не за количество»

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов рассказал о сложности добавления новых видов спорта в турнир на Кубок Попова из-за жесткого графика соревнований и мастер-классов. 

«В связи с тем, что мы проводим шесть соревнований за три дня, это создает нагрузку на расписание. Где-то нам непросто, но зато дети могут, закончив плавание, например, пойти смотреть гандбол. Для нас это ново, и когда мероприятие закончится, а мы начнем подводить итоги, мы будем рассматривать перспективу включения новых интересных и динамичных видов спорта, но все же мы за качество, а не за количество. 

Где-то будем ужесточать требования к квалификационным нормативам, чтобы снижать количество участников, но повышать результаты. Это позволит высвободить места для включения новых видов спорта», — рассказал на пресс-конференции Попов. 

Также пловец объяснил, почему Казань притягивает спортивные соревнования. «Проводить мероприятия здесь очень комфортно, в этом прелесть столицы Татарстана. Никакой другой город больше не может предоставить инфраструктуру компактности, легкодоступности спортивных объектов. Поэтому перспектива огромная», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2