news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попов и Киселева могут стать лицами заявочной кампании Казани на водный ЧМ

Александр Попов и Мария Киселева могут стать лицами заявочной кампании Казани в борьбе за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Прославленные российские спортсмены Александр Попов и Мария Киселева могут стать лицами заявочной кампании Казани в борьбе за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013», глава заявочного комитета «Казань 2015/2017» Владимир Леонов.

«Мы сейчас ведем переговоры с нашими великими спортсменами, - рассказал Владимир Леонов. - Предварительно мы разговаривали с четырехкратным олимпийским чемпионом, членом МОК Александром Поповым, с трехкратной победительницей Олимпийских игр Марией Киселевой. Совместно с ней мы готовим большое шоу в бассейне «Буревестник» к визиту оценочной комиссии FINA, который состоится в мае».

«По предварительной договоренности, Маша Киселева будет неким символом, или лицом, нашей заявки, - подчеркнул Владимир Леонов. - Мы также планируем привлечь четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию, президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова. Ирек Зиннуров – татарстанский прославленный тренер и спортсмен – также будет с нами на протяжении всей заявки».

По словам Владимира Леонова, привлечь выступающих сейчас молодых спортсменов довольно сложно. Потому что официальная презентация городов-претендентов на ЧМ состоится 15 июня 2011 года на заседании бюро FINA, проводимом в рамках 14-го чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае (Китай). А уже на следующий день стартуют соревнования ЧМ, на которых они будут выступать. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2