Пополнить баланс транспортной карты в Казани можно онлайн
Чтобы активировать внесенные средства, пассажиру нужно сообщить кондуктору, что он воспользовался услугой «Отложенное пополнение».
(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Казани появилась возможность пополнять транспортную карту через Интернет, сообщает пресс-служба мэрии.
Пополнить счет с банковской карты можно на сайте «Транспортная карта» в разделе «Сервис отложенного платежа». Средства спишутся без комиссии.
Чтобы активировать внесенные средства, пассажиру нужно сообщить кондуктору, что он воспользовался услугой «Отложенное пополнение».
Кондуктор переведет терминал в режим пополнения, затем пассажир должен приложить карту к валидатору. На нем появится надпись: «Ресурс пополнен». После чего необходимо снова приложить карту к терминалу и оплатить проезд.
Ранее стало известно, что с 1 января проезд на пассажирском транспорте в Казани подорожает до 30 рублей.