news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попихин: «У «Нефтехимика» еще есть надежда попасть в плей-офф»

«Сегодня я рад, что парни нашли в себе силы и вытащили эту игру», – отметил наставник нижнекамцев.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). И.о. главного тренера ХК «Нефтехимик» Евгений Попихин после домашней победы в овертайме над минским «Динамо» пообещал до последнего бороться за попадание в плей-офф.

«В хоккей играют 60 минут. Ты можешь 50 минут играть плохо, а за 10 минут спасти матч и будешь героем. Почему у нас не получилось начало? Очень много нервов. Над ребятами довлеет задача попадания в плей-офф, и нужна была какая-нибудь «мусорная», как говорят некоторые, шайбочка. Секстон ее забил, и команда сразу заиграла по-другому, – цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев. – Стала двигаться, и сразу силы нашлись. Проблема ведь не в «физике», проблема в голове. Это вопросы психологии, которые в спорте очень важны. Первый гол был очень важен. Скажу еще, что после проигрыша по буллитам «Автомобилисту» ребятам в голову засела неуверенность. У нас еще нет такого опыта, чтобы выключать эту мысль и опять выходить на лед. Нужен опыт и лидеры».

«Сегодня я рад, что парни нашли в себе силы и вытащили эту игру. Мы ее выиграли, и у нас есть надежда попасть в плей-офф. В перерыве мы поработаем, и остаются две игры. Все еще впереди», – подчеркнул наставник нижнекамцев.

В свою очередь главный тренер гостей Андрей Ковалев сказал: «Два периода мы очень хорошо играли. В третьем наши молодые защитники немного дрогнули, и вот такой результат. Не хватило опыта в такой нервной концовке».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2