news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поп-группа из Германии «Faktor-2» даст в Казани благотворительный концерт

Деньги, вырученные с концерта, пойдут на спасение больных раком крови детей.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией имени Анжелы Вавиловой при поддержке группы компаний «Мираж» в рамках акции «Деятели искусств в борьбе за жизнь ребенка» организует благотворительный концерт поп-группы из Германии «Faktor-2».

Концерт приурочен к Международному Дню защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня, вся выручка от концерта будет направлена на нужды детей с онкозаболеваниями, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Благотворительный концерт группы «Faktor-2» состоится в Казанском государственном цирке 27 мая в 19.00. Билеты стоимостью от 300 до 800 рублей реализуются через кассы цирка, специализированные киоски и через распространителей. Каждый проданный билет увеличивает шанс спасти чью-то жизнь.

Поп-группа «Faktor-2» организована в Германии двумя эмигрантами из России – Ильей Подстреловым и Владимиром Панченко. Взорвав все дискотеки Берлина, «Faktor-2» вышел на российскую эстраду, где ребятам принес успех такой известный хит, как «Красавица». В 2006 году на церемонии вручения премии российской индустрии звукозаписи дуэт «Faktor-2» победил в номинации «Группа года».

Как пояснил представитель Фонда Анжелы Вавиловой, ребята из группы «Faktor-2» одними из первых откликнулись на просьбу Фонда о благотворительном концерте. В плане группы – посещение в Казани с подарками онкогематологического отделения в Детской республиканской клинической больнице.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2