news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник Сарии Сабурской поедет в госпиталь Читы к выпавшему из поезда призывнику

В Чите помощник Уполномоченного по правам человека в РТ встретится с представителями Следственного комитета.

Помощник Сарии Сабурской поедет в госпиталь Читы к выпавшему из поезда призывнику

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Ситуацию с выпавшим из поезда татарстанским призывником держим на контроле, заявила корреспонденту ИА «Татар-информ» Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 4 июня в военный комиссариат РТ поступила информация о том, что в пути следования воинского эшелона до железнодорожной станции Уссурийска призывник из Татарстана выпрыгнул из вагона. Сейчас молодой человек находится в военном госпитале Читы. Врачи оценивают его состояние как стабильное. По произошедшему случаю идет расследование.

«Мы выясняем случившееся. Я созвонилась с членом комитета солдатских матерей Екатеринбурга, которая сопровождала эшелон. Она встречалась с этим молодым человеком, потому что он обращался к ней за лекарствами от головной боли. Очень хорошо о нем отозвалась, назвала его активным парнем. Пока сказать, как это произошло невозможно, идет расследование», – проинформировала Сария Сабурская.

Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что будет оказана материальная помощь родителям призывника, которые собираются выезжать в госпиталь Читы.

«Кроме того, сегодня я буду командировать в этот госпиталь своего помощника. Начальник лечебного учреждения, с которым был разговор, заверил, что проблем в части лечения и лекарственного обеспечения нет. Также пройдет встреча с представителями Следственного комитета, которые сейчас этим вопросом занимаются. Ситуацию вместе с военкомом республики мы держим на контроле», – рассказала Сария Сабурская. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2