news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поменять отчество на «мамчество» предлагают россиянам в преддверии 8 Марта

На специальном сайте 8mamarta.ru посетители могут поменять отчество на «мамчество», сделать открытку и поздравить маму с 8 Марта.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В интернете стартовала необычная акция в преддверии Международного женского дня. При поддержке Департамента культуры Москвы появился проект «Поздравь маму с #8мамарта!».

На специальном сайте 8mamarta.ru посетители могут поменять отчество на «мамчество», сделать открытку и поздравить маму с 8 Марта.

Как говорится в сопроводительном сообщении инициаторов акции, «это приятная возможность признаться в любви своей маме, а заодно и проявить уважение всем женщинам в ее лице. Да, так сложилось, что в нашей стране принято величать друг друга по имени-отчеству, и мы с гордостью носим имена наших отцов. Но разве это справедливо, учитывая все то, что делают для нас наши мамы? Почему же наши мамы лишены этого права — стать частью наших имен?».

Московские парки также подключатся к необычной акции. Так, некоторые скульптуры поменяют свои отчества на «мамчества», например, Александр Пушкин станет Надеждовичем, Владимир Ленин - Мариевичем, а Михаил Ломоносов — Еленовичем. Таблички к памятникам известных писателей, политических деятелей и ученых поменяют свой облик на неделю, уточняет «Московский комсомолец».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2